МОЛОДЕЖЬ ПРИАНГАРЬЯ БУДЕТ ПРИВЛЕКАТЬСЯ К РАБОТЕ ПО СОЗДАНИЮ ЭЛЕКТРОННОГО ПРАВИТЕЛЬСТВА
Новости Тулуна > МОЛОДЕЖЬ ПРИАНГАРЬЯ БУДЕТ ПРИВЛЕКАТЬСЯ К РАБОТЕ ПО СОЗДАНИЮ ЭЛЕКТРОННОГО ПРАВИТЕЛЬСТВА
Для работы по созданию электронного Правительства Иркутской области будет привлекаться молодежь Приангарья. Об этом сообщил Губернатор – Председатель Правительства Иркутской области Дмитрий Мезенцев. По словам главы региона, в настоящий момент подготовлен перечень мероприятий по развитию информационного общества и формированию электронного правительства на ближайшие два года. Перечень формировался с учетом предложений органов государственной власти субъекта и органов местного самоуправления Иркутской области, научных и общественных организаций, в сферу ведения которых входят вопросы внедрения ИКТ в субъекте.
Как отметил Дмитрий Мезенцев, в рамках работы по созданию электронного Правительства планируется привлечь молодых людей, которые могут предложить собственные проекты по созданию программно-технических решений в сфере региональной информатизации. В случае их успешной реализации, проекты будут внесены в единый фонд алгоритмов и программ.
Кроме того, сообщили в пресс-службе главы региона, предполагается создание социальной сети, где будут обсуждаться вопросы развития информационного общества и формирования электронного правительства.
"Байкал24"
Новость добавлена: AlexHo, Июнь 04 2010 08:01
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- О том, какие изменения в направлении здравоохранения прошли в нашем городе за... Сегодня, в 17:10
- Тулунчане голосуют! Уже с раннего утра люди приходят на избирательные участки... Сегодня, в 16:10
- Образование — основа надежного будущего страны. Образование играет ключевую... Сегодня, в 13:50
- Продолжается строительство детского сада «Лучик»! Как сообщил председатель... Сегодня, в 11:55
- 🤫 Вы знакомы со скандинавской ходьбой? Сегодня, в 11:14
- «Меня не обманут» - главная ошибка, которая стоит денег. Сегодня, в 11:01
- Тулунская прокуратура информирует население о новой мере предосторожности в сфере фин.операций. Сегодня, в 10:58
- Мэр Тулуна М.Гильдебрант в первый день голосования выразил свою волю. Сегодня, в 10:55
- «Красота внешняя и внутренняя» Сегодня, в 10:52
- Эта история – пример того, как одна встреча может изменить всю жизнь. Сегодня, в 10:46
- Ежегодно в начале сентября отмечается Международный день Байкала. Сегодня, в 10:40
- МО "Тулунский район": Долгожданный Слет Движения Первых Иркутской области! Сегодня, в 10:36